Historismus Konsoltisch mit Aufsatzspiegel,
Ende 19. Jh., nussfurniertes, sowie gewunden gedrechseltes Weichholzgestell mit Lade, mit Ahorn floral reich marketiert, facettiert geschliffene Spiegeltafel, Abschluss mit floralem Schnitzwerk, 262 x 103 x 48 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.03. - 19.03.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Carl Jacob Jucker, Schale mit Hammerschlagdekor, um 1923
- Brillantring mit unbehandeltem Rubin ca. 0,70 ct
- Istoriato Tazza,